Губернатор Кубани поручил разобраться с отключениями газа в девяти районах

Краснодарский край

Подачу газа в котельные девяти муниципалитетов Кубани восстановят в течение суток

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу решить проблему с отключениями газа в девяти муниципалитетах региона.

По данным пресс-службы главы администрации Кубани, с 5 октября компания "Газпром межрегионгаз" прекратила подачу "голубого" топлива в котельные Анапы, Ейского, Крымского, Курганинского, Ленинградского, Староминского, Тихорецкого, Успенского, Северского районов. В результате без горячего водоснабжения остались десятки тысяч человек, больницы и детские сады.

По поручению В. Кондратьева, курирующий отрасль вице-губернатор Сергей Алтухов провел переговоры с представителями компании "Газпром межрегионгаз". В результате достигнута договоренность о том, что в течение суток горячая вода вернется в жилые дома и соцобъекты муниципалитетов.

Ранее "Газпром межрегионгаз Краснодар" неоднократно подчеркивал, что в регионе образовалась большая задолженность со стороны теплоснабжающих организаций. По состоянию на 1 июня 2015 года сумма долга составляла порядка 2 млрд. рублей.