Путин отметил день рождения забитыми шайбами

• Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Путин забросил три шайбы в первом периоде гала-матча Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин в первом периоде гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ) забросил три шайбы. В спортивном поединке, посвященном старту юбилейного сезона НХЛ, российский лидер выступает под номером 11.

Как сообщали ЮГА.ру, Владимир Путин в свой день рождения, 7 октября, вышел на лед олимпийской арены в Сочи. Глава государства, которому исполнилось 63 года, стал участником гала-матча по случаю открытия юбилейной Ночной хоккейной лиги.

В составе команды "Звезды НХЛ", куда вошли легендарные хоккеисты, политики, российский лидер выступил против "Сборной НХЛ". Компанию президенту составили министр обороны РФ Сергей Шойгу Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов и другие чемпионы. За сборную НХЛ играют хоккеисты-любители, политики и представители крупного бизнеса.

В первом периоде сильнее оказались звезды НХЛ. Команда В. Путина лидирует со счетом 8:2.

Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе В. Путина, занимавшего тогда пост премьера, и прославленных ветеранов советского и российского хоккея. Изначально она задумывалась как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, играющих в хоккей после работы. Сейчас возраст и состав участников лиги значительно расширились, появились женские и молодежные команды.