В Сочи осужден работник автомастерской, по вине которого погибли 2 человека

Краснодарский край

В Сочи суд вынес приговор в отношении 31-летнего мужчины, по вине которого погибли 2 человека

В Сочи суд вынес приговор в отношении 31-летнего Сергея Папазяна, по вине которого погибли два человека. Кроме того, мужчина подозревался в угоне автомобиля и в причинении легкого вреда здоровью оппонента.

"В суде установлено, что Папазян 15 января 2015 года в дневное время в ходе конфликта с потерпевшим, возникшим из-за его ссоры с бывшей девушкой, высказывая ему угрозы убийством, имеющимся при себе ножом нанес ему два удара, в результате чего причинил легкий вред здоровью потерпевшего", – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

"Также Папазян днем 8 февраля 2015 года на улице Кипарисовой, находясь на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения, воспользовавшись оставленным ему для покраски автомобилем Skoda Fabia, совершил неправомерное завладение, пригласив с собой покататься еще одного работника мастерской. Во время поездки мужчина не справился с управлением и совершил наезд на разделительный отбойник, в результате чего автомобиль вылетел на тротуар и насмерть сбил двух пешеходов", – рассказали в пресс-службе.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ ("Угроза убийством"), п. "в" ч.2 ст.115 УК РФ ("Причинение легкого вреда здоровью с применением оружия"), ч.1 ст.166 УК РФ (Угон), ч.6 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

5 октября 2015 года суд приговорил Сергея Папазяна к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После отбытия основного наказания он будет лишен права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.