Более 1700 жителей Невинномысска подготовили город к празднику на субботнике

Ставропольский край

В преддверии празднования Дня города в Невинномысске прошел общегородской субботник

3 октября в Невинномысске (Ставропольский край) прошел общегородской субботник по подготовке территории к празднованию Дня города.

"Более 1700 человек приняло участие в предпраздничной уборке города", – рассказала представитель администрации Невинномысска Марина Шихова.

Работники администрации города, ее подразделений, муниципального предприятия "Чистый город" и лесхоза начали уборку с набережной Кубани, а также убрали мусор и листву, обрезали ветки и кустарники, очистили бордюры по улице Белого и в городской зоне отдыха. Школьники в ходе субботника приводили в порядок территорию, на которой пройдут основные праздничные мероприятия, посвященные юбилею Невинномысска, – бульвар Мира и улицу Менделеева. На субботнике использовались 11 единиц грузовой техники, 4 трактора и 1 экскаватор, которые представили местные предприятия.

Как сообщали ЮГА.ру, с 16 сентября по 19 октября в Невинномысске проходит месячник по благоустройству города, приуроченный к двум праздникам – Дню Ставропольского края и Дню города Невинномысска. В частности, перед Днем края прошла санитарная пятница. Глава администрации города Василий Шестак пригласил жителей поучаствовать в уборке перед Днем города.