Лучшую песню о Сочи выберут в олимпийской столице

Краснодарский край

В Сочи в рамках подготовки ко Дню города объявили конкурс на лучшую песню о курорте

В Сочи открылся фестиваль-конкурс авторской песни о городе-курорте.

Участниками могут стать профессиональные и самодеятельные авторы-исполнители в возрасте от 14 лет и старше. Конкурс продлится до 6 ноября, организован он в рамках подготовки ко Дню города. В ходе творческого соревнования жюри выберет лучших авторов-исполнителей песен на собственные стихи и на стихи других поэтов, а также исполнителя песен других авторов.

Конкурс проводится в три тура, два из которых будут проходить в отборочном формате с прослушиванием аудиоматериалов и затем лучших работ. Для участия в фестивале необходимо представить не более двух песен, нигде не звучавших ранее ноября 2014 года. Жюри конкурса возглавила лауреат всероссийского телефестиваля "Песня года", поэтесса и композитор Татьяна Назарова.

По словам заместителя начальника управления культуры Сочи Ольги Осокиной, конкурс должен способствовать развитию творческой активности горожан и продвижению имиджа города как культурно-исторического центра.

"Можно сказать и о катализации объединения и творческого общения профессиональных и самодеятельных авторов Сочи и Краснодарского края, России и стран СНГ, о пополнении песенного репертуара творческих коллективов композициями о Сочи и о возможности исполнения конкурсных песен в праздничных городских мероприятиях", – отметила О. Осокина.