Предприятия ЖКХ Крыма задолжали более 500 млн рублей за электроэнергию и топливо

Крым

Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым за полученные электроэнергию и топливо на сегодняшний день составляет 511,6 млн рублей

Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым за полученные электроэнергию и топливо на сегодняшний день составляет 511,6 млн рублей. Об этом РИА "Новости" (Крым) сообщил заместитель министра ЖКХ РК Якуб Зейтулаев.

В частности, задолженность предприятий за электроэнергию составляет 411,8 млн. рублей, за тепловую энергию – 42,3 млн рублей, за газ – 56,7 млн рублей. Тем не менее, по словам Якуба Зейтулаева, данная задолженность не угрожает стабильному проведению отопительного сезона в Крыму.

"Данная задолженность постоянно сокращается и не является критической. ГУП "Черноморнефтегаз" и ГУП "Крымэнерго" активно работают в этом направлении с нашими тепловырабатывающими предприятиями и предоставляют им возможность заключать договоры по реструктуризации долга. Опасений эта ситуация не вызывает, свои котельные мы запустим вовремя",– заверил замглавы министерства ЖКХ.