"Краснодар" переиграл азербайджанскую "Габалу" в матче Лиги Европы

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • ФК "Краснодар" обыграл "Слован" в матче Лиги Европы со счетом 2:0 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Футболисты "Краснодара" одержали домашнюю победу над бронзовым призером чемпионата Азербайджана со счетом – 2:1

Футбольный клуб "Краснодар" одержал первую победу в групповом раунде Лиги Европы-2015/16. В рамках второго тура "быки" принимали на своем поле "Габалу" и переиграли бронзового призера минувшего чемпионата Азербайджана со счетом – 2:1.

Уже на восьмой минуте встречи краснодарцам удалось выйти вперед после точного удара бразильского форварда Вандерсона. В дебюте второго тайма гостям усилиями нападающего Додо удалось сравнять счет в матче. Три очка в поединке с "Габалой" "быкам" принес точный удар форварда сборной России Федора Смолова за шесть минут до истечения основного времени встречи.

Победа в матче с бронзовым призером чемпионата Азербайджана позволила "Краснодару" с тремя очками после двух проведенных встреч переместиться на вторую строчку в турнирной таблице группы С. Лидером квартета с четырьмя баллами является дортмундская "Боруссия".

В третьем туре группового этапа Лиги Европы "быки" встретятся в Салониках с греческим ПАОКом. Матч состоится 22 октября.