В Сочи сдадут в аренду заброшенные чайные плантации

Краснодарский край

Власти Сочи предлагают сдавать в долгосрочную аренду заброшенные чайные плантации

В Сочи планируют сдавать в аренду заброшенные чайные плантации. Данное решение было принято по итогам мониторинга эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи Владимир Пластуненко, мониторинг был проведен во всех чайных хозяйствах курорта. Установлено, что не все земельные участки используются эффективно, многие заброшены и нуждаются в реконструкции.

"На сегодняшний день имеется достаточно земельных участков, которые не обрабатываются и не используются по целевому назначению. По факту неэффективного использования земель управлением сельского хозяйства подготовлены письма в управление Федеральной службы государственной регистрации и картографии по Краснодарскому краю по городу Сочи и в сочинский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея для принятия мер", – рассказал В. Пластуненко.

Он добавил, что решением проблемы является передача земель в долгосрочную аренду, а также инвестирование проектов по чаеводству и садоводству, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места