На Ставрополье могут принять однолетний бюджет

Ставропольский край

Минфин Ставрополья предложил Думе принять бюджет на 2016 год без планового периода

Бюджет Ставропольского края на 2016 год могут принять без планового периода из-за неопределенности в экономике и на федеральном уровне.

"Традиционно мы с вами закон о бюджете принимаем на трехлетний период. Сегодня было заседание правительства Ставропольского края и был одобрен законопроект с направлением его депутатскому конкурсу, где предлагается закон о бюджете принимать на один год, на 16-й", – рассказала журналистам на брифинге министр финансов – зампред краевого правительства Лариса Калинченко.

По ее словам, это связано со сложной экономической обстановкой, а также тем, что федеральный бюджет будет верстаться тоже на год, а значит, будет неизвестен объем дотаций краевой казне – а дотации составляют порядка 30% бюджета Ставрополья.

"Все остальные два года, это очень приблизительный будет прогноз, который мы просто выбросим в урну, работая на корзину. Поэтому такое предложение было внесено, правительством одобрено, ну и теперь, как депутатский корпус поддержит", – отметила Л. Калинченко.