В Карачаево-Черкесии задержали группу торговцев оружием

Карачаево-Черкесия

Девять участников преступной группы, занимавшейся торговлей оружием, задержаны в Карачаево-Черкесии

Сотрудники правоохранительных органов Карачаево-Черкесии задержали на территории республики членов межрегиональной организованной группы, подозреваемых в незаконном обороте оружия.

В результате проводимых сотрудниками МВД и УФСБ мероприятий, были задержаны 9 членов межрегиональной организованной группы. У них было изъято большое количество оружия и боеприпасов. Кроме того, по месту жительства одного из подозреваемых обнаружен и ликвидирован цех по переделке, ремонту и изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов.

"Данных лиц, жителей Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, правоохранительные органы обоснованно подозревают в незаконном обороте, сбыте, переделке и изготовлении огнестрельного оружия, в том числе автоматического, холодного оружия и боеприпасов. Сбывали оружие участникам преступных групп и отдельным лицам на территории КЧР, КБР и Ставропольского края", – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Уточняется, что ранее полицейские в ходе проверочных закупок приобрели у бандитов 13 единиц огнестрельного оружия, 183 патрона и штык-нож. Таким образом, в общей сложности из незаконного оборота по данной группе полицейские изъяли 27 единиц огнестрельного оружия, в том числе 5 автоматов, 11 пистолетов, 7 винтовок и карабинов, а также около 400 патронов и 68 единиц холодного оружия.

Следственные органы возбудили по данному факту 13 уголовных дел по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места