Владимир Лыбанев избран главой Туапсинского района на второй срок

Краснодарский край

Депутаты Совета Туапсинского района на сессии 24 сентября избрали главой муниципалитета Владимира Лыбанева

Владимир Лыбанев на сессии муниципального Совета 24 сентября был единогласно избран главой Туапсинского района на второй срок.

В этом году кандидатов на должность руководителя муниципалитета впервые определяли по итогам конкурса, проходил он в несколько этапов. В результате конкурсной комиссией в районный Совет были внесены три кандидатуры: действующий глава муниципалитета Владимир Лыбанев, набравший 54 балла, глава Вельяминовского сельского поселения Александр Урванцев, получивший 29 баллов, и предприниматель, депутат Совета Туапсинского городского поселения Александр Чертков, набравший 27 баллов.

"В соответствии с утвержденным порядком, депутаты заслушали всех кандидатов. Далее депутатский корпус проголосовал за каждого. В итоге единогласно главой муниципального образования Туапсинский район был избран Владимир Лыбанев", – сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Обращаясь с программной речью к собравшимся, В. Лыбанев подчеркнул, что за пять лет удалось сделать многое, но работы еще предстоит немало. Так, необходимо завершить проекты газификации населенных пунктов, благоустройства, развития сельского хозяйства и курортной сферы.

Глава отметил, что в целом его деятельность будет направлена на улучшение социально-экономической ситуации и повышение благосостояния жителей Туапсинского района.