Новым главой Минсельхоза Ставрополья стал Владимир Ситников

Ставропольский край

Губернатор Ставропольского края заменил главу министерства сельского хозяйства

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял отставку министра сельского хозяйства Александра Мартычева и назначил на его место бывшего главу Александровского района Владимира Ситникова.

"Губернатор отметил заслуги главы ведомства в деле развития агропромышленного комплекса региона и поблагодарил за многолетний добросовестный труд", – сообщили в пресс-службе главы Ставрополья.

Об этом решении В. Владимиров объявил в ходе еженедельной планерки в правительстве региона. Причиной увольнения А. Мартычева называется выход на пенсию.

Новый министр Владимир Ситников родился в селе Калиновском Александровского района Ставрополя в 1974 году, окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию (ныне СтГАУ), имеет степень кандидата сельхознаук. После выпуска в 1995 году начал работать на сельхозпредприятии "Колос" агрономом, в 2010 году стал его генеральным директором, а в 2011 году поступил на службу заместителем главы администрации Александровского района. С 2012 года назначен главой района, полномочия его должны были истечь в 2017 году.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места