Сергей Ташуев возглавил ФК "Кубань"

Краснодарский край

Краснодарская "Кубань" объявила о подписании контракта с экс-наставником "Краснодара" и "Анжи" Сергеем Ташуевым

Бывший наставник футбольного клуба "Краснодар", нальчикского "Спартака" и махачкалинской "Анжи" Сергей Ташуев назначен на пост главного тренера краснодарской "Кубани". Как как сообщил ТАСС генеральный директор желто-зеленых Валерий Стаценко, контракт российского специалиста с клубом подписан по схеме "1+1".

На посту наставника "Кубани" Ташуев сменил 39-летнего Дмитрия Хохлова, отправленного в отставку руководством клуба 16 сентября.

59-летний Сергей Ташуев начал свою тренерскую карьеру в 1992 году, возглавив любительский клуб "Дружба" (Буденновск). В 2000-х он входил в тренерские штабы клубов премьер-лиги – "Крылья Советов" (Самара) и "Сатурн" (Раменское), а также грозненского "Терека", выступавшего в первом дивизионе. В 2008-09 годах возглавлял белгородский "Салют", после чего был назначен на пост наставника ФК "Краснодар", с которым в сезоне-2010 занял пятое место в первом российском дивизионе, позволившее "быкам" добыть путевку в премьер-лигу.

В сезоне-2011/12 Сергей Ташуев возглавил "Спартак-Нальчик" и не сумел сохранить с командой место в премьер-лиге по итогам чемпионата страны. В 2012 году российский специалист вернулся в "Салют", с которым занял 13-е место по итогам первенства ФНЛ-2012/13.

В сезоне-2013/14 российский специалист работал в донецком "Металурге", с которым финишировал на шестом месте в чемпионате Украины, остановившись в шаге от попадания в Лигу Европы. В Кубке страны дончане остановились на стадии 1/16 финала, уступив будущему победителю турнира – киевскому "Динамо".

В начале июня 2014 года Сергей Ташуев подписал контракт по схеме "один плюс один" с махачкалинской "Анжи". Вместе с дагестанским клубом Ташуев завоевал "малые" серебряные медали первенства ФНЛ-2014/15. По окончании сезона руководство "Анжи" приняло решение не продлевать контракт со специалистом.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места