Молодые избиратели Ростовской области соревновались в избирательном биатлоне

Ростовская область

Избирком Ростовской области провел для молодежи избирательный биатлон "Время выбирать"

11 сентября по всей Ростовской области в информационных центрах по правовому просвещению граждан прошел информационно-просветительский марафон – избирательный биатлон "Время выбирать!".

По информации пресс-службы избирательной комиссии, в биатлоне приняли участие более 1000 молодых избирателей Дона: от двух до пяти команд в каждом муниципалитете.

Марафон состоял из двух частей. В ходе первой нужно было создать и зарегистрировать команду, представить ее программу, девиз и разместить в соцсетях селфи команды. Во второй участникам предложили проявить себя в состязаниях.

"Командам предлагалось выполнить конкурсные задания: принять участие в избирательной викторине "Губернатор Дона", представить свою работу на конкурс мотивационного плаката и принять участие в политических дебатах между капитанами команд", – рассказали в облизбиркоме.

Избирательный биатлон "Время выбирать!" проводился при поддержке министерства общего и профессионального образования и комитета по молодежной политике Ростовской области, регионального Дома народного творчества. Интерес, который проявили к нему участники, говорит о потенциале такого события, поэтому избирательный биатлон планируют провести снова в 2016 году в преддверии выборов в Государственную думу.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места