Голубев лидирует на выборах в Ростовской области с 78,32% голосов избирателей

Ростовская область

По результатам обработки около 98% биллютеней за врио губернатора Ростовской области Голубева проголосовали 78,32% избирателей

Избирательная комиссия Ростовской области подводит предварительные итоги голосования: по результатам обработки порядка 98% биллютеней на выборах лидирует действующий врио губернатора Василий Голубев с 78,32% голосов избирателей.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 сентября в Ростовской области проходили выборы губернатора, жителям предлагалось выбрать одного из пяти кандидатов. На этот пост претендовали врио губернатора Ростовской области Василий Голубев ("Единая Россия"), Иван Новиков (ЛДПР), Михаил Емельянов от партии "Справедливая Россия", Николай Коломейцев от КПРФ и Иван Колесников от "Партии пенсионеров России".

Согласно данным избирательной комиссии, всего свою волю смогли изъявить 1 миллион 508 тысяч 466 избирателей – именно столькю бюллетеней были признаны действительными.

По состоянию на 7 утра 14 сентября, Василий Голубев получил 78,32% голосов избирателей с отрывом почти в 7 раз от ближайшего "преследователя": за кандидата от партии КПРФ Николая Коломейцева проголосовали 11,71% жителей области из тех, чьи бюллетени уже учли.

За М. Емельянова проголосовали 4,92%, за И. Колесникова – 1,25%, за И. Новикова – 2,33%.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места