Путин предложил открыть в Крыму историко-культурный центр христианства

Крым

Путин предложил подумать над созданием возле "Херсонеса Таврического" историко-культурный центр христианства

Президент России Владимир Путин выступил с предложением основать в Крыму историко-культурный центр христианства. Разместить его, по мнению главы государства, можно недалеко от заповедника "Херсонес Таврический".

"У нас есть идея, я вчера с господином Берлускони (экс-премьером Италии) говорил, что где-то невдалеке здесь, чтобы не мешать Севастополю, основать историко-культурный центра христианства", – заявил В. Путин в ходе посещения музея-заповедника "Херсонес Таврический".

Президент подчеркнул, что имеет ввиду центр "не только православия, но всех направлений христианства". Он добавил, что подобного центра в мире нигде нет. "Надо вместе будет собраться и подумать, как поставить этот проект на ноги и реализовать его", – сказал В. Путин, слова которого цитирует ТАСС.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, в свою очередь, идею создания центра поддержал. "Если президент Путин сочтет необходимым, я будут готов направить сюда итальянских архитекторов и привезти итальянские растения", – отметил С. Берлускони.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места