В Адыгее подвели итоги туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта"

Адыгея

В Адыгее определили победителей общекомандного зачета 15-го туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта"

В Адыгее определили победителей общекомандного зачета 15-го туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта", торжественное закрытие которого состоялось в конце августа у пос. Хамышки на базе кемпинга "Тамерлан".

В зачет вошли итоги соревнований по волейболу, мини-футболу, которые проходили в течение всего года. Однако решающим стал последний этап, который проходил с 6 по 9 августа на поляне у подножья горы Фишт.

На протяжении всех дней фестиваля к его участникам с удовольствием присоединялись туристы, отдыхающие в это время на приюте Фишт. В итоге туристско-спортивный фестиваль собрал в свой круг порядка 300 любителей активного отдыха из разных уголков России – Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Москвы, Татарстана.

Они соревновались в турнирах по мини-футболу, волейболу, нардам и могли поучаствовать в захватывающей спортивной эстафете "Папа, мама, я – туристская семья", смотре художественной самодеятельности. А завершился фестиваль гала-концертом участников художественной самодеятельности "Игр Фишта".

В результате 1 место заняла команда "Фишт" (Майкопский индустриальный техникум); 2 место – "Мандарин" (г. Майкоп); 3 место – "Вертикаль" (Военно-патриотический клуб); 4 место – "Эльбрус" (г. Краснодар); 5 место – "Майкопское СпецПУ"; 6 место – "Вести Адыгеи" (ГТРК "Адыгея"); 7 место – "Зарем" (Майкопский редукторный завод); 8 место – "Крокус" (г. Майкоп).