В Сочи встретят экспертов ФИФА

Краснодарский край
  • Комиссия ФИФА посетила стадион "Фишт" в Сочи  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Комиссия ФИФА посетила стадион "Фишт" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

4 сентября в Сочи прибудет делегация представителей ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018"

Совместная делегация представителей ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" посетит Сочи 4 сентября.

Комиссия оценит ход подготовки города к Кубку Конфедераций и чемпионату мира. В состав делегации вошли 84 эксперта и специалиста. Группу возглавили генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.

Это второй операционный визит по подготовке стадионов Чемпионата мира по футболу в России. Первый раз комиссия приезжала в Россию в октябре 2014 года. В ходе второго приезда эксперты изучат вопросы проектирования и реконструкции стадиона "Фишт", подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

"Таким образом, цели второго операционного визита ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" – не оценка хода строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий", – сообщили в администрации Сочи со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В Сочи представительную делегацию встретят и ответят на все интересующие экспертов вопросы вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, министр спорта Людмила Чернова, министр строительства Валерий Жуков, а также руководство города-курорта.

В рамках визита в Россию со 1 по 11 сентября делегация посетит стадионы в городах-организаторах, которые примут матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017 – в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. В российской столице с помощью виртуального тура и презентаций делегация также ознакомится с ходом проектирования и возможностями будущего использования остальных арен ЧМ-2018 в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Волгограде.