На Кубани адвоката подозревают в попытке мошенничества на 100 тыс. рублей

Краснодарский край

В Белореченском районе адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

В Белореченском районе завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, женщина обвиняется в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, адвокат в мае 2015 года предложила своему подзащитному, обвиняемому в краже, передать ей 100 тыс. рублей для решения вопроса о наказании, не связанном с реальным лишением свободы.

"При этом такими возможностями адвокат не обладала, в связи с чем выполнить взятые на себя обязательства не могла, равно как и повлиять на существо приговора. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 1 июня 2015 года заявитель встретился с адвокатом и передал указанную денежную сумму. Однако распорядиться деньгами обвиняемая не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку ее действия были пресечены", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 ч.2 ст.159 УК РФ. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.