Ингушетия направила на обновление парка автобусов около 182 млн рублей

Ингушетия

В Ингушетию поступила первая партия новых газомоторных автобусов

Власти Ингушетии направили в текущем году около 182 млн рублей на обновление парка автобусов, работающих на газомоторном топливе, сообщили в пресс-службе главы республики.

Из бюджета РФ субсидия в 172 млн рублей предоставлена на основе соглашения, заключенного между Минпромторгом России и правительством Ингушетии. Из бюджета республики на приобретение новых автобусов было направлено 10 млн рублей, пояснили в пресс-службе.

Первая партия – 63 автобуса марки "ПАЗ" – уже поступила в Ингушетию, до 15 сентября планируется поставка еще 45 автобусов. Завоз 108 автобусов позволит обновить автобусный парк на газомоторном топливе более чем на 80%.

Вся техника в рамках исполнения указаний главы Ингушетии оборудована тахографами, системой ГЛОНАСС и ремнями безопасности для пассажиров.

Юнус-Бек Евкурова распорядился направить поступившие автобусы на маршруты в Сунженском и Малгобекском районах для решения проблем с пассажирскими перевозками в этих населенных пунктах и разработать логотип предприятия для создания единого стиля сети общественного транспорта республики.