Хлопонин и Меликов посетят Дербент

Дагестан
  • Древняя часть Дербента © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Древняя часть Дербента © Елена Синеок, ЮГА.ру

3 сентября Александр Хлопонин и Сергей Меликов оценят готовность Дербента к празднованию 2000-летия

3 сентября зампредседателя правительства РФ Александр Хлопонин и полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов посетят Дербент, который готовится отметить 2000-летний юбилей.

Как сообщили в пресс-службе Администрации главы и правительства РД, в программе чиновников обозначено посещение крепости Нарын-кала, торжественное открытие 15-й школы в Дербенте и заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 2000-летия города, передает "Черновик".

Как сообщали ЮГА.ру, празднование юбилея Дербента намечено на 19 сентября. Оно обойдется более чем в 1,7 млрд рублей, из которых примерно 1,2 млрд будут выделены из федерального бюджета.

Напомним, что в ходе своего последнего визита в Дербент Сергей Меликов сделал ряд замечаний подготовке города к торжествам. В частности, его не удовлетворили темпы строительных и ремонтных работ школы №15 и местной поликлиники, состояние ЖКХ города и объектов инфраструктуры. Также полпред поручил устранить пробелы в организационных вопросах, касающихся программы праздничных мероприятий, транспортно-логистической доступности и размещения гостей.