Досрочное голосование открывается на выборах губернатора Кубани

Краснодарский край
  • Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

2 сентября в участковых избирательных комиссиях Кубани открывается досрочное голосование на выборах губернатора

В Краснодарском крае 2 сентября открывается досрочное голосование на первых с 2004 года прямых выборах губернатора региона.

Проголосовать досрочно можно будет на территории участковых избирательных комиссий. Работать они будут по индивидуальным графикам. "Избиратели, которые будут уезжать и не смогут в день голосования прийти на свой избирательный участок, вправе проголосовать досрочно за 10-1 день до дня голосования в помещении участковой избирательной комиссии", – сообщает краевая избирательная комиссия.

В настоящее время в кампании по выборам губернатора региона участвуют пять кандидатов: Вениамин Кондратьев от "Единой России"; Николай Осадчий от КПРФ; Андрей Руденко от "Справедливой России"; Сергей Фисюк от ЛДПР и Виктор Пономарев от политической партии "Социальная защита".

Михаил Абрамян, выдвинутый партией "Коммунисты России", не сумел преодолеть муниципальный фильтр и снял свою кандидатуру в пользу представителя КПРФ.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы главы администрации Краснодарского края пройдут 13 сентября – в Единый день голосования. Крайизбирком прогнозирует явку избирателей на уровне 44%.