Опубликовано видео гибели артистки конного шоу в Абрау-Дюрсо

Краснодарский край

В Интернете появилось видео гибели артистки конного шоу в Абрау-Дюрсо

В сети Интернет появилось видео гибели участницы конного шоу в курортном поселке Абрау-Дюрсо.

Как сообщали ЮГА.ру, в поселке Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) 30 августа концертная лошадь насмерть затоптала артистку во время исполнения сложного трюка. Трагедия произошла на глазах у зрителей, среди которых было много детей. По словам очевидцев, у девушки не было никаких шансов на спасение.

На представлении многие зрители снимали видео, поэтому трагический случай попал в объектив одной из камер.

"По предварительным данным, 30 августа 2015 года в спортивном комплексе Новороссийска проходило представление, где девушка выступала в качестве наездницы. Выполняя акробатический номер, она допустила падение с седла, зацепившись ногой за стремя, после чего конь протащил девушку по арене. В результате ей были причинены многочисленные повреждения", – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

"Я до сих пор плачу, меня просто трясет, и вся эта картина произошедшего мне снится вторую ночь. Во время исполнения трюка девушка просто повисла на одной ноге, а лошадь ее понесла. Там были и дети, они все видели и плакали, женщина рядом со мной упала в обморок", – рассказала очевидица Анна Гладкова.

"Очевидцы произошедшего вызвали для пострадавшей медицинскую бригаду, которая по приезду стала оказывать ей мероприятия первой необходимости, однако девушка скончалась от полученных травм в автомобиле скорой медицинской помощи", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего события. Как утверждают некоторые зрители, лошадь отказывалась выходить на арену, но организаторы заставили ее это сделать. Возможно, именно это спровоцировало агрессивное поведение животного.