Руководство МВД РФ устроило внезапную проверку ОМОНу Чечни

Чечня

Замглавы МВД России провел внезапную проверку боевой готовности ОМОНа Чечни

В ночь на 1 сентября замглавы МВД России – главнокомандующий ВВ МВД РФ Виктор Золотов провел внезапную проверку боевой готовности чеченского ОМОНа.

Как рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме, замминистра сообщил о намерении посетить базу ОМОНа поздно ночью, и приказ о построении в полной боеготовности был выполнен в течение пяти минут.

"Золотов дал высокую оценку действиям личного состава ОМОН. Он подчеркнул, что по нормативам на это в рабочее время дается один час, а в нерабочее время полтора часа. Бойцы ОМОН под командованием полковника Алихана Цакаева многократно перекрыли нормативные требования. Такого никогда не было в органах внутренних дел России. Омоновцы показали великолепный результат", – отметил глава республики.

"Виктор Васильевич убедился, что сотрудники ОМОН, а также каждый житель Чечни способны и готовы незамедлительно встать на защиту Отечества и выполнить любой боевой приказ Верховного Главнокомандующего ВС Российской Федерации Владимира Путина", – подчеркнул Кадыров.