В Ингушетии пройдет турнир по смешанным единоборствам

Ингушетия

20 сентября в Ингушетии пройдет турнир по ММА "Битва Нартов"

Ингушетия готовится принять второй по счету международный турнир по смешанным единоборствам "Битва Нартов".

Вопросы организации и проведения в республике турнира по ММА обсудили на совещании в правительстве под председательством главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Подробную информацию о ходе подготовки к соревнованиям, к которым приковано большое внимание любителей боев смешанного стиля не только в республике, но и в различных стран мира, представила вице-премьер Мадина Гойгова. Она сообщила, что в рамках подготовки к турниру создан организационный комитет и разработан отдельный план проведения боев.

"20 сентября в рамках турнира запланировано проведение 12 поединков, в 5 из них будут участвовать ингушские бойцы, прошедшие жесткий отбор. Федерация по смешанным единоборствам Ингушетии по итогам учебно-тренировочных сборов в Крыму и соревнований уже отобрала лучших спортсменов, которые будут представлять нашу республику на состязаниях", – приводит слова М. Гойговой пресс-служба руководства Республики Ингушетия.

Она отметила, что право представлять Ингушетию в весовых категориях 66 и 77 кг получили Руслан Эсмурзиев и Адам Эльмурзиев. Хамзат Долгиев заменит травмированного Хамзата Аушева в поединке в весовой категории 70 кг. В тяжелой весовой категории от республики на состязаниях выступят Акрамат Евкуров и Мурад Измайлов.

На этой неделе сборная Ингушетии по ММА выезжает в Избербаш для проведения учебно-тренировочных сборов совместно с дагестанской командой.