Крымский Минздрав открестился от пропажи оборудования с реанимобиля, подаренного Керчи

Крым

С одного из реанимобилей, подаренных Керчи, сняли медицинское оборудование и в настоящее время он обслуживает городскую больницу как простой автомобиль

С одного из реанимобилей, подаренных Керчи, сняли медицинское оборудование и в настоящее время он обслуживает городскую больницу как простой автомобиль.Об этом в ходе круглого стола Общероссийского народного фронта, посвященного проблемам крымской медицины, заявил эксперт ОНФ Алексей Волков.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения республики Светлана Черницова заявила, что крымский Минздрав не несет ответственность за сохранность оборудования в автомобилях скорой помощи, подаренных республике другими субъектами федерации. По ее словам, профильное министерство готово отвечать только за "свои" 160 автомобилей, закупленных по программе модернизации.

"Подарки не входят в программу модернизации – это гуманитарная помощь регионам, – заявила Черницова. – То, что мы закупили, мы закупили все в Нижнем Новгороде. И эти автомобили находятся в полной комплектации, и никакое оборудование там не разворовано. А то, что было получено от других субъектов, Минздрав за это не несет ответственности. Мы отвечаем за свои 160 автомобилей".