В Дагестане снизились объемы реализации коньячной продукции

Дагестан

В Дагестане в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года более чем на 121 тыс. декалитров снизились объемы реализация коньячной продукции

В Дагестане в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года более чем на 121 тыс. декалитров снизились объемы реализация коньячной продукции, сообщает пресс-служба министерства экономики и территориального развития республики.

В частности, за полгода реализация коньяка снизилась у таких бюджетообразующих предприятий, как ЗАО ВКЗ "Избербашский", – на 70,7 тыс. дал, ОАО "Дербентский коньячный завод" – на 48,6 тыс. дал, ОАО "Дербентский винно-коньячный комбинат" – на 12,1 тыс. дал, ООО "Дербентский ВКЗ" – на 5,7 тыс. дал и ОАО "Каспийвинпром" – на 3,9 тыс. дал.

Вместе с тем с начала 2015 года при наличии лицензии не произведено ни одного декалитра алкогольной продукции такими налогоплательщиками, как ООО ПМП "Урари", ЗАО "Галактика", ООО ВКЗ "Кизляр" и ООО "Дербентский винно-коньячный комбинат".

По информации ведомства, в отношении предприятий – производителей алкогольной продукции проводятся налоговые проверки, в результате которых устанавливаются факты занижения налоговой базы и неправомерных налоговых вычетов. При этом налоговыми органами на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия в отношении данной категории налогоплательщиков для выявления и пресечения незаконных налоговых вычетов по акцизам и схем уклонения от налогообложения.

В 20915 году в Дагестане лицензии на производство алкогольной продукции имеют 15 предприятий, из них на производство коньяка – 11 предприятий, водки – 3 предприятия, вина виноградного – 8 предприятий и шампанского – 3 предприятия, передает РИА "Дагестан".