На Кубани мужчина угнал автомобиль своего квартиранта, чтобы покататься

Краснодарский край

Полицейские задержали жителя Апшеронского района за угон автомобиля квартиранта

В Апшеронском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, который угнал автомобиль своего квартиранта, чтобы покататься.

"О пропаже автомобиля "ГАЗ-3110" сообщил приезжий из Таганрога. Он рассказал, что оставил "Волгу" открытой с ключами в замке зажигания возле домовладения, в котором он временно проживал", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Угнанный автомобиль был обнаружен в лесном массиве, а затем задержан и сам подозреваемый. Злоумышленником оказался неоднократно судимый 29-летний местный житель, у которого потерпевший снимал комнату в доме.

"В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он взял машину покататься по городу и потом собирался вернуть на место", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.