Большой педсовет прошел в Туапсинском районе

Краснодарский край

В Туапсинском районе обсудили реализацию стратегии развития системы образования

Педагогическая конференция "Реализация стратегии развития системы образования: требования, условия, качество" прошла в Туапсе, провел заседание глава муниципалитета Владимир Лыбанев.

"Система образования – самая важная отрасль, формирующая и развивающая современное общество, от которой зависит судьба подрастающего поколения. Нерешаемых вопросов в ней нет, есть конкретные цели и установки. В новом учебном году необходимо продолжить работу по реализации указов президента – ликвидации очереди в дошкольные учреждения, обеспечению планового повышения зарплаты педагогам, нельзя забывать и о сохранении и укреплении здоровья детей", – сказал В. Лыбанев, слова которого цитирует пресс-служба администрации Туапсинского района.

В списке задач, требующих первоочередного выполнения, глава муниципалитета также назвал капитальные ремонты, строительство новых школ и детских садови сохранение небольших сельских школ.

Он подчеркнул, что в условиях порой непростого финансового положения необходимо экономно, грамотно, использовать все имеющиеся ресурсы и снижать неэффективные расходы. "Призываю вас, руководители, совместно с коллективами и родителями искать возможные пути. Уверен: если мы с вами сумеем сформировать четкую стратегию нашей работы, правильно направить силы и средства, мы сумеем добиться нового качества образования", – отметил В. Лыбанев.

В завершении конференции глава наградил победителей краевого смотра-конкурса на лучшее учреждение по подготовке к новому учебному году – коллектив средней школы № 11 Туапсе за занятое первое место и коллектив городского детского сада "Чебурашка", завоевавшего "серебро".