В Сочи в единый день выборов будут работать 219 избирательных участков

Краснодарский край
  • Выборы президента РФ в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Выборы президента РФ в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

В единый день выборов, 13 сентября, в Сочи откроют 219 избирательных участков

В Сочи 13 сентября, в единый день выборов, будут работать 219 избирательных участков.

"В течение пяти лет на одних и тех же избирательных участках проводятся все виды выборов: федеральные, региональные, местные. Это достаточно удобно и для избирателей, и для организаторов, потому что позволяет подготовить комфортные условия. Проверить подъездные пути, оформить избирательные участки, подготовить помещения и, безусловно, оборудовать их", – цитирует председателя избирательной комиссии Сочи Валентину Ткачеву пресс-служба мэрии курорта.

Со 2 сентября у членов комиссии можно уточнить наличие своей фамилии в списках, а также проголосовать досрочно при наличии уважительной причины.

Второй год на сочинских избирательных участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Всего их будет 10. Традиционно на сочинских выборах будут установлены и прозрачные урны.
Напомним, что конкурс в городское собрание Сочи составил более трех человек на место. О своем желании побороться за места в городском парламенте заявили 199 человек. Избирательной комиссией приняты решения о регистрации 163 кандидатов.

На 50 депутатских мест в горсобрании Сочи претендуют 44 кандидата от "Единой России", 30 кандидатов – от КПРФ, 8 – от партии "Родина", 11 – от партии "Коммунисты России", 9 – от ЛДПР, 6 – от "Справедливой России", 3 кандидата от партии "Яблоко", 1 кандидат от партии "Патриоты России", 51 – независимых кандидатов.

Большинство кандидатов, около 70 человек – руководители, заместители руководителей компаний и различных организаций, 24 – временно не работают, 7 – пенсионеров. О своем желании на новый срок заявили и 33 ныне действующих депутатов Городского собрания.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы депутатов Городского собрания Сочи пятого созыва пройдут 13 сентября, в единый день голосования. Дату народные избранники утвердили на очередной сессии 24 июня.