В Туапсе задержан житель Московской области, хранивший в своем автомобиле фальшивые деньги

Северная Осетия

В поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Московской области за хранение в автомобиле пяти фальшивых денежных купюр

В поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Подмосковья за хранение в автомобиле пяти фальшивых денежных купюр номиналом в 5 тысяч рублей.

"По предварительным данным, мужчина расплатился фальшивой купюрой в одном из магазинов поселка Ольгинка Туапсинского района. Продавец магазина, усомнившись в подлинности, предъявленной к оплате купюры, сообщила о случившемся в полицию и назвала номер автомобиля, на котором передвигался злоумышленник", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В этот же день злоумышленник был задержан. В ходе осмотра в салоне его автомобиля полицейские обнаружили изъяли пять денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. При проведении дальнейшей проверки сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции установлен еще один факт сбыта подозреваемым фальшивой денежной купюры на территории Туапсинского района.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (Хранение поддельных денег).