Власти Северной Осетии обсудили обеспечение безопасности на День знаний

Северная Осетия

Врио главы Северной Осетии провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики.

"В повестку дня совещания были включены вопросы, связанные с подготовкой к началу нового учебного года и мерами по обеспечению безопасности на объектах образования", – рассказали в пресс-службе главы РСО-Алания.

Т. Агузаров призвал все структуры в преддверии начала нового учебного года скоординировать усилия и определить основные важнейшие аспекты работы, направленной на обеспечение безопасности во всех учебных заведениях республики.

"Прекрасно понимаем, что обеспечение безопасности наших граждан, наших детей – самая главная и приоритетная задача руководства республики, всех министерств и ведомств накануне 1 сентября", – подчеркнул он.

По словам министра внутренних дел РСО-Алания Артура Ахметханова, главная задача для всего личного состава полиции республики – предпринять все необходимые меры по обеспечению антитеррористической защиты, а также повысить эффективность всех охранных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний. С этой же целью весь личный состав МВД по Северной Осетии будет переведен на усиленный режим несения службы.

Всего на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных организаций в ходе подготовки к новому учебному году из средств муниципальных бюджетов выделены 26 млн.188 тыс. рублей.