"Краснодар" разгромил действующего чемпиона Финляндии

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Первый матч "Краснодара" и ХИКа в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы завершился разгромной победой "быков" – 5:1

Футбольный клуб "Краснодар" добился разгромной победы в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Краснодарцы встречались на своем поле с клубом ХИК из Хельсинки и добились крупной победы над действующим чемпионом Финляндии со счетом – 5:1.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом "горожан" – 2:1. Хозяева открыли счет в поединке на 8-й минуте благодаря автоголу экс-защитника грозненского "Терека" Юхани Ойалы. Уже через минуту краснодарцы удвоили свое преимущество после того, как Павел Мамаев реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол в штрафной площади против Виталия Калешина. На 18-й минуте финской команде удалось сократить свое отставание. Забитый мяч на свой счет записал габонский форвард Осман Джаллоу.

Во втором тайме "быкам" удалось отметиться тремя голами в течение шести минут. На 57-й минуте Федор Смолов реализовал второй назначенный пенальти в ворота ХИКа, спустя четыре минуты бразильский форвард Вандерсон довел счет до крупного, а еще через две минуты Юрий Газинский установил окончательный результат встречи.

Ответный поединок "Краснодара" и ХИКа, в котором определится обладатель путевки в групповой этап Лиги Европы, состоится 27 августа в Хельсинки.

Лига Европы

Квалификация. Раунд плей-офф

"Краснодар" (Краснодар, Россия) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) – 5:1 (2:1)

Голы: Ойала (автогол), 6 – 1:0; Мамаев (с пенальти), 8 – 2:0; Джаллоу, 18 – 2:1; Смолов (с пенальти), 57 – 3:1; Вандерсон, 61 – 4:1; Газинский, 63 – 5:1.

"Краснодар": Дикань, Страндберг, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Мамаев, Газинский, Ахмедов (Ари, 57), Быстров (Вандерсон, 57), Петров, Смолов (Торбинский, 73).

ХИК: Эрлунд, Баа (Хейккиля, 59), Пейпонен, Хейккинен, Ойала, Менди (Малоло, 83), Шуллер, Зенели, Моусси, Танака (Колемайнен, 22), Джаллоу.

27 апреля, 10:44