Поединок Дурыманов — Афашагов станет главным боем шестого этапа Tech-KREP FC: Prime Selection 2015

Кабардино-Балкария, Краснодарский край
  • Турнир "Ermak PRIME Challenge" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Турнир "Ermak PRIME Challenge" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

20 августа в Краснодаре состоится шестой этап серии турниров ММА Tech-KREP FC: Prime Selection 2015

В четверг, 20 августа, в краснодарском Дворце спорта "Олимп" состоится шестой этап серии турниров ММА Tech-KREP FC: Prime Selection 2015.

Как сообщают организаторы, главным событием вечера смешанных единоборств станет поединок в весовой категории до 66 кг между краснодарцем Федором Дурымановым и Бесланом Афашаговым из Нальчика.

Федор Дурыманов является воспитанником Краснодарского школы самбо. Во время обучения в Санкт-Петербурге в Военном институте начал карьеру в рукопашном бое и ММА. Его брат Александр Дурыманов одержал блестящую победу в июньском турнире TECH-KREP FC, нокаутировав Владислава Парубченко.

Его соперник Беслан Афашагов из Нальчика начал свой спортивный путь с вольной борьбы, затем стал выступать по рукопашному бою. Среди его достижений – победы на чемпионате Евразии и России по полноконтактному рукопашному бою. В дальнейшем переквалифицировался в боевое самбо и ММА, завоевав титулы чемпиона республики КБР по вольной борьбе, чемпион СКФО по боевому самбо, победителя Гран При Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup.