На Эльбрусе проходят соревнования на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных сил РФ

Кабардино-Балкария, Вся Россия

Военный конкурс "Эльбрусское кольцо" стартовал в горах Кабардино-Балкарии

С 14 по 21 августа впервые на территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии пройдут состязания на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил Российской Федерации "Эльбрусское кольцо".

"В соревнованиях примут участие военнослужащие от каждого военного округа и Воздушно-десантных войск. Всего в соревнованиях будет задействовано более 60 человек, из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности", – сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В рамках соревнований группы совершат марш в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме с восхождением на вершину Эльбруса в составе подразделения.

"При совершении марша вокруг горы подразделения преодолеют различные формы горного рельефа (скальные, ледовые, снежные, осыпи), отработают проведение спасательных работ, транспортировку пострадавшего, ориентирование в условиях высокогорья, расположение подразделений на месте", – уточнили в ЮВО.

Отмечается, что в общей сложности военнослужащие со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 кг, за 8 суток преодолеют маршрут в горных условиях протяженностью около 105 км с общим перепадом высоты около 3,5 км и суммарным набором (потерей) высоты на участках подъема (спуска) до 12 км".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году