К ликвидации пожара под Геленджиком подключены дополнительные силы

Краснодарский край

На ликвидацию пожара в Геленджикском лесничестве между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот брошены дополнительные силы и средства

На ликвидацию пожара в Геленджикском лесничестве между населенными пунктами Прасковеевка и Джанхот брошены дополнительные силы и средства.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 августа в районе скалы Парус под Геленджиком загорелись лес и трава на площади 10 га. По состоянию на 03:00 10 августа площадь пожара достигла 60 гектаров.

"Создано 3 зоны наземного тушения силами РСЧС Краснодарского края: со стороны п. Джанхот, горы Ника и с. Прасковеевка. Тушение пожара осуществляется во взаимодействии с авиацией МЧС России – вертолетами Ка-32 (ВСУ-5), Ми-26 (ВСУ-15) и Ми-8 (ВСУ-5), самолетами "Бе-200" и "Ил-76". Всего произведено 203 сброса общей массой более 2000 тонн'', – информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ликвидации возгорания задействовано 1534 человека и 1195 единиц техники, в том числе от МЧС – 702 человека личного состава и 108 единиц техники.

В настоящее время ситуация находится под контролем, однако тушение пожара затруднено отсутствием подъездных путей и сухой ветреной погодой.
По данным МЧС, угрозы населению нет