Кораблев: Планирую выступить на КДК с пламенной речью

Дагестан

Гендиректор "Анжи" рассказал о своем участии в заседании КДК РФС

Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблев в преддверии заседания контрольно-дисциплинарного комитета РФС прокомментировал инциденты, имевшие место на матче 3-го тура РФПЛ между ЦСКА и "Анжи" (1:0).

Как сообщали ЮГА.ру, ранее болельщики "Анжи" написали открытое письмо на имя министра спорта РФ Виталия Мутко, в котором потребовали от футбольных властей и правоохранительных органов дать оценку поведению фанатов ЦСКА. Как следует из обращения клуба, в речевках фанатов ЦСКА содержались оскорбления в адрес клуба и болельщиков, выражения, провоцирующие вражду на национальной почве.

КДК даст оценку баннеру оскорбительного содержания и некорректным высказываниям, которые позволили себе болельщики армейцев.

"Планирую сегодня выступить на КДК с пламенной речью. Все, что хотел сказать, я уже сказал в обращении – теперь хочу услышать на него ответ. Но если поднять Дисциплинарный регламент, то за первое нарушение такого рода предусмотрен штраф в размере всего лишь 10 тыс. рублей. Посмотрим, что решит КДК", – приводит слова Кораблева "Чемпионат.com".