Человеческий скелет нашли на чердаке отделения полиции в Краснодарском крае

Краснодарский край

Скелет человека, умершего около 40 лет назад, нашли на чердаке отделения полиции в городе Гулькевичи

В городе Гулькевичи на чердаке отделения полиции обнаружили скелет человека, умершего порядка 40 лет назад. Слухи о необычной находке появились в городе в мае. Для того чтобы получить официальную информацию, гражданские активисты Сергей Земцов и Виктор Мартынов направили обращение в правоохранительные органы.

"Примерно в мае жители Гулькевичей начали перешептываться: на крыше отдела полиции найден труп человека. Мнения разделились: одни были уверены, что это "утка", другие считали правдой. Так как официально никто ничего не комментировал, мы с Мартыновым решили положить конец слухам и написали заявление начальнику полиции с просьбой дать официальный ответ", – рассказал юрист Сергей Земцов.

По его словам, правоохранители информацию не предоставили, сославшись на тайну. Тогда активисты обратились за разъяснениями к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Недавно С. Земцов получил официальный ответ, в котором полицейские признались в наличии скелета на чердаке. В документе отмечается, что по данному факту проводится расследование. При этом причастность кого-либо из сотрудников полиции к помещению останков человека на чердак административного здания отдела МВД России по Гулькевичскому району не установлена, сообщает "Газета.Ru".

"Информация об обнаружении трупа к нам поступила в апреле. Для того чтобы провести все следственные действия, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). На данный момент установлено, что смерть мужчины наступила 38–40 лет назад", – прокомментировала помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Она отметила, что причина смерти и личность умершего не установлены. В настоящее время расследование продолжается.