Житель Кубани обокрал работодателя, чтобы переехать в другой город

Краснодарский край

В Краснодарском крае правоохранители задержали мужчину, обокравшего работодателя, чтобы переехать в другой город

В Краснодарском крае полицейские задержали преступника, находящего в федеральном розыске. Мужчина обокрал своего работодателя, чтобы переехать в другой город.

Кража была совершена в апреле 2015 года в Курганинском районе. Мужчина, работавший охранником на автомойке, похитил 10 автомобильных покрышек, ущерб составил более 20 тыс. рублей.

"Покрышки подозреваемый успел продать своим знакомым, они были изъяты и возвращены законному владельцу. Сам подозреваемый ни на работе, ни по месту жительства больше не появлялся. Он был объявлен в федеральный розыск. Установить его местонахождение удалось спустя несколько месяцев. Все это время мужчина скрывался в городе Темрюке", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемый пояснил правоохранителям, что хотел сменить место жительства, но не имел стартового капитала. Поэтому он решил совершить кражу, а на вырученные деньги уехать в другой город.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.