Россельхознадзор не пустил в Крым неизвестные яйца

Крым

Из Киева через Херсон в Крым пытались завезти яйца сомнительного происхождения

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь отказали во въезде на полуостров из Украины автомобилю с грузом яиц неизвестного происхождения.

Партия товара в количестве 760 паков, в которых было складировано 273600 штук пищевых яиц, следовала в Крым через МАПП "Армянск" от ООО "ТК Велес К" из Херсонской области Украины в адрес ООО "ТК Велес" в Симферополе. При этом согласно сопроводительным документам регионом производства партии значилась Киевская область сопредельного государства.

"Однако, при проведении физического досмотра груза более трети проверенных упаковок содержали яйца без обязательной маркировки производителя, что делает невозможным установление истинного происхождения товара", – уточняется в сообщении ведомства.

На основании допущенных поставщиком и импортёром грубых нарушений норм и требований действующего законодательства, а также ввиду опасности подобного товара для потребления людьми, решением Управления груз не был допущен в Крым. Партию яиц неизвестно происхождения вернули на Украину.