"Локомотив-Кубань" подписал однолетний контракт с Донтеем Дрейпером

Краснодарский край

Американский разыгрывающий Донтей Дрейпер сезон-2015/16 проведет в составе краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань"

Пресс-служба краснодасркого ПБК "Локомотив-Кубань" объявила о подписании клубом однолетнего контракта с американским разыгрывающим защитником Донтеем Дрейпером, выступающим за сборную Хорватии.

В послужном списке 30-летнего Дрэйпера значатся выступления в составе хорватской "Цедевиты" и испанского "Реала", а минувший сезон баскетболист отыграл в составе турецкого "Анадолу Эфес". В 28 матчах Евролиги Донтэй набирал в среднем 7,0 очка, 2,5 подбора и 3,0 передачи за 23,9 минуты игрового времени.

Кроме того, Дрэйпер принял участие в чемпионатах Европы 2011 и 2013 годов в составе сборной Хорватии в качестве натурализованного игрока.

"С самого начала этого межсезонья мы искали настоящего командного игрока на позицию разыгрывающего. При этом кандидат обязательно должен был иметь опыт выступления в Европе. Дрейпер был для нас целью номер один, и мы рады, что нам удалось достичь с ним соглашения. Потрясающая защита, великолепная игра в пас и стабильный бросок – все это есть у Дрейпера вместе с настоящим умением делать партнеров лучше. Он приходит к нам после работы с двумя отличными тренерскими штабами – в "Реале" и "Анадолу Эфес", и я уверен, что подписание Дрейпера – верный шаг", – прокомментировал приобретение клуба наставник "железнодорожников" Георгиос Барцокас.