ЦСКА проведет внутреннее расследование поведения своих фанатов на матче с "Анжи"

Дагестан, Вся Россия

Столичный клуб отреагировал на заявления болельщиков "Анжи" о неподобающем поведении фанатов ЦСКА в поединке команд

Футбольный клуб ЦСКА совместно с правоохранительными органами проведет внутреннее расследование поведения части болельщиков своей команды на трибунах стадиона во время домашнего матча третьего тура чемпионата России с махачкалинской "Анжи".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее болельщики "Анжи" написали открытое письмо на имя министра спорта РФ Виталия Мутко, в котором потребовали от футбольных властей и правоохранительных органов дать оценку поведению фанатов ЦСКА. Как следует из обращения клуба, в речевках фанатов ЦСКА содержались оскорбления в адрес клуба и болельщиков, выражения, провоцирующие вражду на национальной почве.

"ЦСКА, игроки и тренеры команды считают своим долгом выразить крайнее возмущение поведением части болельщиков на матче третьего тура ЦСКА – "Анжи". Болельщики, которые позволяют себе оскорбления на национальной почве в адрес гостей нашей команды и их групп поддержки, оскорбляют таким образом и ЦСКА. Наш клуб совместно с правоохранительными органами проведет внутреннее расследование и приложит все усилия для искоренения проявлений национализма и расизма на трибунах. Толерантности в этом вопросе быть не должно", – говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

Ранее председатель КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что поведение фанатов армейского клуба в поединке с "Анжи" будет рассмотрено на ближайшем заседании комитета 5 августа.

"Армейская команда всегда была интернациональной, вклад в наши общие победы вносили представители разных народов и рас. В футболе нет места национализму и расизму, и поэтому ПФК ЦСКА не перестанет бороться против любых проявлений подобного характера", – следует из сообщения.