Медведев дал высокую оценку работе кубанских аграриев

Краснодарский край, Вся Россия

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен работой кубанских аграриев в 2015 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен работой кубанских аграриев в 2015 году и посоветовал врио главы региона не останавливаться на полученных результатах. Об этом стало известно в ходе совещания о ходже уборочных работ, которое состоялось в Сочи 3 августа, передает пресс-служба руководителя региона.

"Краснодарский край является хорошим образцом для подражания для других регионов", – считает глава правительства.

Он также подтвердил прогнозы на урожай зерна в России – 100 млн тонн. И добавил, что государство сохранит в бюджете 2016 года расходы на поддержку АПК на уровне нынешнего года.

"В период, когда экономика имеет проблемы с ростом, очевидно, что сельское хозяйство остается одним из важнейших драйверов развития. Я подписал важное постановление о внесении изменений в правила предоставления субсидий регионам из федерального бюджета для оказания дополнительной поддержки сельхозпроизводителям", – сказал Дмитрий Медведев.

Речь, пое го словам, идет о снижении нагрузки на региональные бюджеты: уровень софинансирования регионами кредитов АПК сократится до 5%. Это касается новых кредитов, которые аграрии возьмут после 1 августа 2015 года. Кредиты для мясного скотоводства будут субсидироваться на срок до 15 лет.