ВК "Грозный" вернется в столицу Чечни

Чечня

В Грозном появится специализированный зал, который станет домашней ареной для местного волейбольного клуба

В столице Чеченской Республики появится спортивный специализированный зал для выступающего в дивизионе "А" высшей лиги России волейбольного клуба "Грозный".

Решение об этом принял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Как сообщает пресс-служба руководства региона, современный спортивный зал, отвечающий всем требованиям, будет построен между спорткомплексом "Ахмат-Арена", торгово-развлекательным центром и отелем, которые строит компания из ОАЭ.

Вечером 31 июля глава республики ознакомился с территорией, на которой в скором времени появится новый спортивный объект.

По завершении поездки Р.Кадыров написал на своей странице в "Инстаграме", что в зале будут созданы все условия для тренировки, игр и отдыха волейбольной команды "Грозный", которая на сегодняшний день не имеет собственной базы для проведения матчей.

Как сообщали ЮГА.ру, с октября 2013 года команда из столицы Чеченской Республики базировалась и проводила свои домашние поединки в Серпухове. До этого клуб на протяжении пяти лет размещался в Кисловодске.