В Нальчике ликвидированы шесть боевиков, причастных к убийству полковника полиции

Кабардино-Балкария

В ходе спецоперации в столице Кабардино-Балкарии уничтожены шесть боевиков

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в ходе спецоперации в Нальчике шестерых боевиков, которые причастны к недавнему убийству полковника полиции Тахира Гузиева, информирует Национальный антитеррористический комитет.

Как сообщали ЮГА.ру, боевики были блокированы в многоэтажном доме в микрорайоне Александровка. На предложение сдаться они открыли огонь по силовикам, завязалась перестрелка.

В результате боя были ликвидированы шесть человек. Среди них была женщина, которая также оказывала вооруженное сопротивление силовикам, передает РИА Новости.

По данным ФСБ, нейтрализованные бандиты в начале года перешли на нелегальное положение, вошли в состав т. н. центрального сектора бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии, и совершили ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийство 31 июля полковника полиции, начальник штаба ОМВД по Черекскому району Тахира Гузиева, который был застрелен в собственном доме.

В ходе осмотра места происшествия силовики обнаружили автоматическое оружие и большое количество боеприпасов. Сейчас осуществляется опознание нейтрализованных преступников, проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, что, по данным LifeNews, предположительно, в квартире находились братья Болат и Сизир Лиховы, Адам Шогенов, Муаед Тядгов. С ними был хозяин квартиры Адам Ногеров и его жена Зухра Отарова.

Среди гражданского населения и сотрудников сил правопорядка пострадавших нет, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Режим КТО, введенный на части территории Нальчика, снят.