Улицы Ялты заполонили бомжи

Крым

Ялтинская полиция признает, что законных методов для изъятия с улиц города лиц без определенного места жительства нет

Законных методов для изъятия с улиц Ялты лиц без определенного места жительства у городских полицейских нет. Об этом рассказал заместитель начальника полиции УМВД РФ по Ялте Дмитрий Коржов.

"Проблему мы эту знаем, руководством поставлена задача изымать этих людей, отрабатывать на причастность к совершению преступлений, дактилоскопировать, фотографировать. Но, к сожалению, реального механизма для их изъятия с улиц города нет. Забрать человека можно, но он пользуется своим конституционным правом – задержать мы его можем только на три часа до установления личности. Мест, для помещения и содержания таких граждан у нас, к сожалению, нет", – рассказал Коржов.

Кроме того, он добавил, что в последнее время на территорию Ялты заехало большое количество бомжей. В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко подтвердил, что эта проблема является одной из самых насущных в Ялте.

"Мы занимаемся работой по определению помещения для временного размещения граждан без определенного места жительства, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Должен констатировать, что де-факто на сегодняшний день у нас такого места нет", – рассказал Ростенко.