Порошенко пообещал приложить все усилия для возвращения украинской власти в Крым

Крым, Вся Россия, В мире

Порошенко пообещал приложить все усилия для возвращения украинской власти в Крым, а также предоставить полуострову статус национально-территориальной автономии в составе украинского государства

Президент Украины Петр Порошенко направил приветствие участникам II Всемирного конгресса крымских татар, который организовали в Анкаре депутаты Верховной Рады Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Он пообещал "приложить все усилия для возвращения украинской власти в Крым", а также предоставить полуострову статус национально-территориальной автономии в составе украинского государства.

"В наших планах разработка "дорожной карты" относительно предоставления Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства", – уточнил Петр Порошенко.

Президент Украины выразил сожаление, что конгресс проходит "в условиях временной оккупации Крыма Российской Федерацией", пишет газета "Коммерсантъ".

"Украина вместе с нашими международными партнерами прилагать все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крым. Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики по Крыму", – заявил Петр Порошенко.