Десять человек задержали наркополицейские в Крыму на фестивале "Befooz"

Крым

В Крыму в районе села Поповка задержали 10 посетителей запрещенного фестиваля "Befooz" в состоянии наркотического опьянения

В Крыму сотрудники наркоконтроля в ночь на 1 августа составили 11 административных протоколов в селе Поповка в отношении посетителей запрещенного молодежного фестиваля "Befooz".

"В ходе рейдового мероприятия, проводимого в местах массового досуга молодежи, было выявлено большое количество лиц в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что часть задержанных молодых людей употребили наркотики амфетаминовой группы, часть – марихуану. У двух мужчин экспертиза показала наличие в организме сразу нескольких видов психоактивных веществ", – сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

Помимо тех, кого сейчас привлекают к ответственности за немедицинское употребление наркотических средств, разбирательство ждет также некоторых из посетителей, оказавших неповиновение законным требованиям сотрудников наркополиции.

Как сообщали ЮГА.ру, проведение фестиваля "Befooz", который должен был стать преемником "Казантипа", было запрещено из-за нарушений федерального законодательства. При том, что фестивальная часть вечеринки под открытым небом была отменена, в Поповку все равно приехало несколько тысяч человек.

"Можно предполагать, что в течение ближайших двух недель представители специфических молодежных субкультур, собирающиеся в Поповке, будут проводить свой досуг неофициально. Сотрудники наркоконтроля намерены четко отслеживать ситуацию с проведением развлекательных мероприятий в общественных местах", – отмечает пресс-служба.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота наркотиков, будут проведены совместно с представителями других правоохранительных и контролирующих органов.