Лагерь "IT-camp Alania" завершил работу в Северной Осетии

Северная Осетия
  • Молодежный форум "Ростов-2011-территория развития" © Ашура Гамидова. ЮГА.ру
    Молодежный форум "Ростов-2011-территория развития" © Ашура Гамидова. ЮГА.ру

В Северной Осетии завершил работу летний лагерь по направлению информационных технологий "IT-camp Alania"

В Северной Осетии в пансионате "Урсдон" завершил работу летний профильный лагерь по направлению информационных технологий "IT-camp Alania".

За две недели участники успели поработать на 3D-принтере под руководством сотрудников центра молодежного инновационного творчества "FabLab15" Давида Минасяна и Инги Тваури, сообщает ИА "15-й регион".

Занятия с ребятами провели основатель компании "Макробит" Асланбек Майрамукаев, известный дизайнер Темболат Гугкаев и резидент бизнес-инкубатора "ИТ-парк Алания" Надежда Клейнис.

Программа лагеря включала также занятия на открытом воздухе: мастер-класс по основам профессиональной съемки от Георгия Лапинского и турнир по мини-футболу, организованный лидером "Аланских барсов" Андреем Поповым. Кроме того, лагерь посетила чемпионка Европы по каратэ Ника Кадзова, которая провела зарядку с детьми и поделилась своим мастерством.

"IT-camp Alania" был организован Центром информационных технологий при поддержке министерства труда и социального развития, министерства образования и науки, комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям, первичной профсоюзной организации ОАО "Севкавказэнерго".