Социологи: Кондратьев наберет на выборах губернатора Кубани не менее 80%

Краснодарский край

Президент "Центра прикладной социологии и политологии" заявил, что Вениамин Кондратьев наберет на выборах губернатора Кубани не менее 80%

Президент краевой общественной организации "Центр прикладной социологии и политологии" Геннадий Полесный заявил, что Вениамин Кондратьев наберет на выборах губернатора Кубани не менее 80%.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы главы администрации Краснодарского края пройдут в единый день голосования 13 сентября.

"Несколько социологических замеров рейтингов выдвинувшихся кандидатов, сделанных нашим Центром в нынешнем июле, показывают, что победит Вениамин Кондратьев в первом туре с количеством голосов избирателей не менее 80 процентов. Опросы проводились в 14 муниципальных образованиях края, всего было опрошено 1200 респондентов", – рассказал Г. Подлесный газете "Кубанские новости".

"Учитывая, что среди муниципалитетов, в которых работали наши интервьюеры, 8 были модальными (поставляющими стабильно усредненные результаты голосования на любых выборах), социологическая погрешность исследования составила 2,5%", – пояснил он.

Напомним, в настоящее время в выборной кампании участвуют 5 кандидатов: Вениамин Кондратьев от "Единой России"; Николай Осадчий от КПРФ; Андрей Руденко от "Справедливой России"; Сергей Фисюк от ЛДПР и Виктор Пономарев от политической партии "Социальная защита".
Михаил Абрамян, выдвинутый партией "Коммунисты России", не сумел преодолеть муниципальный фильтр и снял свою кандидатуру в пользу представителя КПРФ.

Все материалы по теме: